Память о прошлом-дорога в будущее

Автор: | 16.11.2019

14 ноября 2019 года на базе физкультурно-спортивного комплекса ФГБОУ ВО ТГУ имени Г.Р. Державина в рамках регионального межведомственного проекта «Память о прошлом – дорога в будущее» состоялся региональный смотр-фестиваль объединений (отрядов, клубов) патриотической направленности «О доблестях, о подвигах, о славе…», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который дал старт комплексу мероприятий, посвященных Юбилею Великой Победы.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Лучшее патриотическое объединение (отряда, клуба)», «Лучший руководитель патриотического объединения (отряда, клуба)», «Лучший воспитанник патриотического объединения (отряда, клуба)».

По итогам фестиваля определились победители и призеры среди объединений, руководителей и воспитанников по общему количеству набранных баллов в каждой номинации:

«Лучший воспитанник патриотического объединения (отряда, клуба)»:

I место — Струганова Алина, воспитанник военно-патриотического клуба «Юнармеец» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уметская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова» Уметского района;

II место — Буцких Виктория, воспитанник юнармейского отряда «Юный десантник» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района;

III место — Посконкин Павел, воспитанник юнармейского отряда «Память сердца» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска.

«Лучший руководитель патриотического объединения (отряда, клуба)»

I место — Анохин Алексей, руководитель военно-патриотического клуба «Импульс» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Оборонинская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района;

II место — Субботин Николай, руководитель юнармейского отряда «Сокол» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска;

III место — Бенгардт Дмитрий, руководитель юнармейского отряда «Память сердца» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска.

«Лучшее патриотическое объединение (отряд, клуб)»:

I место — военно-патриотический клуб «Юнармеец» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уметская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова» Уметского района;

II место — юнармейский отряд «Ратники Отечества» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17 «Юнармеец» города Мичуринска;

III место — юнармейский отряд «Память сердца» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска.

Победители были награждены почётными кубками, дипломами и памятными призами управления образования и науки области.