Смотр-фестиваль «О доблестях, о подвигах, о славе…»

Автор: | 09.11.2019

8 ноября 2019 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» проведен муниципальный этап регионального смотра-фестиваля объединений (отрядов, клубов) патриотической направленности «О доблестях, о подвигах, о славе..», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В мероприятии приняли участие 7 команд из общеобразовательных организаций района:

МБОУ «Жердевская СОШ» (1 и 2 здание), Бурнакского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», Пичаевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», Шпикуловского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», Сукмановского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат».

Цели смотра-фестиваля: повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовка к военной службе, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта, приобщение детей и молодёжи к героической истории Российского государства.

С приветственным словом к молодым патриотам обратились руководитель муниципальной общественной организации содействия ветеранам десантных войск Колосов А.Ю., председатель совета ветеранов Трунов В.А.

Программа соревнований включала следующие этапы:

— медицинская подготовка;

— силовая подготовка;

— сборка и разборка учебного автомата АК-74;

— «задымленный коридор»;

— тест по военной истории, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Судейство осуществляли члены военно-патриотического клуба «Гюрза»

По итогам соревнований победителями в командном зачете стали команды ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат» и Пичаевского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2», набравшие одинаковое количество баллов.

Призеры: 2 место — команда МБОУ «Жердевская СОШ» (2 здание),

3 место — команда Шпикуловского филиала МБОУ «Жердевская СОШ №2».

В личном зачете среди юношей:

1 место — Филимонов Дмитрий (Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»);

2 место — Булдыгин Алексей (МБОУ «Жердевская СОШ» (2 здание);

3 место — Рахманин Владимир (ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»).

В личном зачете среди девушек:

1 место — Анненкова Ангелина (ТОГБОУ «Жердевская школа-интернат»);

2 место — Трунова Ксения (МБОУ «Жердевская СОШ» 2 здание);

3 место — Косырева Анастасия (Шпикуловский филиал МБОУ «Жердевская СОШ №2»).